Конференция

Предыдущий раздел -- Содержание -- Следующий раздел

Все картинки кучей, крупнее или мельче

Собственно, основной целью поездки были не все эти мои осмотры на месте, а двухдневная конференция Hack In The Box.

Конференция трансрегиональная, с участниками преимущественно из Европы, мусульманской Азии, и Африки, хотя имелись отдельные представители и из обеих Америк.

Увы, из-за эченного исландского вулкана половина народу на мероприятие прилететь не смогла. Бедные организаторы чуть ли не плакали и выкручивались, как могли: часть докладов провели из Европы по сетке, виртуально; пара гостей согласились заменить неприбывших и рассказать взамен что-то своё интересное. В целом атмосфера вышла почти семейной. Весьма помогла вечеринка, оплаченная моей конторой для всех участников события.

[Вообще, заклинание "I'm from Microsoft" по-прежнему оказывает на людей вне Сиэтла действие почти магическое. Но, как и всякое мощное заклинание, должно употребляться к месту и нечасто, во избежание утраты силы :)]

Про вечеринку. Проходила она в крошечном клубе "360" неподалёку от знаменитого семизвёздочного отеля, на полуострове, вынесенном в море. Алкоголь был. Но очень сурового вида охрана циркулировала по "клубу" и тщательно следила за дисциплиной. Например, никому не позволялось сидеть на полу :)

Памятуя о 30-часовой дороге домой на следующий день, я старался на спиртное сильно не налегать, держась пива. К сожалению, в какой-то момент возникла объединённая инициатива выпить водки, и отвертеться не удалось. Пришлось поддержать. Эта несчастная рюмка, на пивном фоне, аукнулась мне потом хоть и слабым, но чертовски цепким и неприятным похмельем почти до самого Сиэтла. На какие только жертвы не приходится ходить для поддержания имиджа родной конторы! :))

И на этом, собственно, заканчивается всё, что я могу и хочу рассказать про конферению, а потому перейдём к следующему разделу :)

Предыдущий раздел -- Содержание -- Следующий раздел